Meeting Aerien des vieux coucou

Discussion dans 'Discussion générale' créé par pushing, 12 Mai 2015.

  1. le varan

    le varan membre

    Inscrit:
    8 Août 2015
    Messages:
    459
    J'aime reçus:
    146
    Pas grave !
     
  2. pushing

    pushing membre

    Inscrit:
    21 Janvier 2015
    Messages:
    1 028
    J'aime reçus:
    210
    Désolé mais je n'ai plus d'entrés a donner:(
     
  3. le varan

    le varan membre

    Inscrit:
    8 Août 2015
    Messages:
    459
    J'aime reçus:
    146
    Pas de souci, j'y serais dimanche !
     
  4. pushing

    pushing membre

    Inscrit:
    21 Janvier 2015
    Messages:
    1 028
    J'aime reçus:
    210
    Voila le programme des vols:


    Ruban
    – Boeing-Stearman PT-17 Kaydet (F-HDVD)
    – Jodel D 113 (F-PACP)

    Irène
    – Scheibe SF-28A Falke Tandem (F-CCJY)
    – CJ-01 Minijet (F-PJET)
    – Druine Turbulent (F-JAVW)

    Les pionners
    – Morane type H (F-AZMS)
    Blériot XI² (F-AZPG)
    Déperdussin T (F-PDEP)

    1914 Le début des Armes
    – Albatros C2 (F-AZAV)
    – Morane type H (F-AZMS)
    – F-AZLP

    Au Champ de Bataille
    – Bristol Fighter F-2B (F-AYBF)
    – Royal Aircraft Factory SE.5 (rep) X3 (F-AZCN + F-AZCY + G-CCBN)
    – Fokker DR.1 Triplan (rep) X 4 (F-AZVD + F-AYDR + G-CDXR + G-CFHY)
    – Royal Aircraft Factory BE-2C(rep) X2 (G-AWYI)
    – Sopwith Triplane (rep) (G-BWRA)
    – Junkers CL1 (G-BNPV)

    Dog Fight
    – Sopwith Triplane (rep) (G-BWRA)
    – Fokker DR.1 Triplan (rep) X2 (G-CDXR + G-CFHY)
    – Royal Aircraft Factory BE-2C(rep) X2 (G-AWYI)
    – Junkers CL1 (G-BNPV)

    Le Dernier Combat
    – Royal Aircraft Factory SE.5 (rep) X2 (F-AZCN + F-AZCY)
    – Fokker DR.1 Triplan (rep) X 3 (F-AZVD + F-AZVD + F-AYDR)
    Spad XIII (F-AZFP)

    100 ans de chasse française
    Spad XIII (F-AZFP)
    – Dassault Rafale (Rafale Solo Display French Air Force)

    Rafale Solo Display

    1920 Adrienne BOLLAND
    – Caudron GIII (F-AZMB)

    Le bal des cigognes
    – Morane-Saulnier MS-317 X 3 (F-BCNL + F-BGUV + F-BFZK)

    Largage paras (RAID)
    – Junkers Ju-52-3M (F-AZJU)

    Die Luftwaffe
    – Junkers Ju-52-3M X 2 (F-AZJU + HB-HOS)
    – Fieseler Fi-156C-3 Storch (F-AZRA )

    Warbirds legends
    – North American P-51D-30-NA Mustang (F-AZSB)
    – Hawker Sea Fury FB.11 (F-AZXJ)
    – Hawker Sea Fury T.20 (WG655)

    La Bataille d’Angleterre
    – Spitfire Mk. FR XIV, MV293 (G-SPIT)
    – Hispano HA-1112-M4L “Buchon” 2 seater (G-AWHC)
    – Curtiss Hawk H-75A-1 (G-CCVH)

    Tora Tora Tora
    North American T-6G X 7 (F-AZCV, F-AZBE, F-AZVN, F-AZBQ, F-HLEA, F-AZTL, F-AZGS)
    North American AT-6C (F-AZQR)
    – North American SNJ-5F (F-AZRB)
    – AT-6M modifié « Zero » (F-AZZM)
    – Naval Aircraft Factory N3N-3 (F-AZNF)
    – Ryan PT-22A Recruit (N53018)
    – Boeing-Stearman PT-13 D Kaydet (F-AZJR)
    – Solo P-40N-5-CU Warhawk (F-AZKU)

    Défilé et salut public des T-6

    Wingwalker
    – Boeing PT-13D (N450D)

    Les Arabesques de L’EVAA
    – Extra 330 SC X2 (F-TGCI + F-TGCJ)

    – Chance Vought F4U-5NL Corsair (F-AZEG) + Dassault Rafale Marine X4

    Ancre Marine
    – Breguet Br.1050 Alizé (F-AZYI)
    – Breguet Atlantic II
    – Morane-Saulnier MS.760 Paris (F-AZLT)
    – Fouga CM.175 Zephir (F-AZPF)
    – Morane Saulnier MS 733 Alcyon X 2 (F-BKOI, F-BKOJ)
    – Dassault Falcon 10 Marine
    – Dassault Rafale Marine X4

    USA Flying 1930/40
    – Stinson SR-10C Reliant (F-GPJS, F-AYDK)
    – Spartan 7W (N47W)
    – Bellanca Cruisemaster 14-19 (F-AYDS)

    Transport Militaire, décollage de 7 avions:
    – Douglas C-47 B 35DK (F-AZOX)
    – Classic formation
    – Les Flamants

    Classic Formation
    – Douglas DC-3 C (N431HM)
    – Beechcraft 18 Twin Beech, Expeditor (N223CM)
    – Beechcraft CT-128 Expeditor Mk.3NM (N21FS)
    – Beechcraft 3TM (Beech18) (N184KP)

    Les Flamants
    Dassault MD-311 Flamant (F-AZKT)
    Dassault MD-312 Flamant (F-AZGE)

    Vol à voile
    – Boeing-Stearman PT-17 Kaydet (F-HDVD)
    – DFS SG-38 Schulgleiter (F-AZZG)
    – Morane-Saulnier MS.502 (F-AZCP)
    – PZL SZD-59-ACRO (SE-UVJ)

    Sky Loop
    – Pitts S-2B (F-HBOB)
    – Cap 222 (F-WWMZ)

    Morane Saulnier MS-406 (HB-RCF) + F/A-18 Hornet Solo Display Swiss Air Force

    La Gazelle
    – Sud Aviation SA 342

    Solo F/A-18 Hornet Solo Display Swiss Air Force (J-5001)

    Good Morning Vietnam
    – North American T-28A Fennec X 2 (F-AZKG / N14113)
    – Douglas AD-4N Skyraider x2 (F-AZHK et F-AZDP)
    – Cessna Skymaster FTB 337 G (F-HCRF)
    – North American OV-10 Bronco (F-AZKM)

    Breitling Jet Team : SAMEDI 19/05
    – Aero L-39C Albatros (X6)

    Patrouille de France : DIMANCHE 20/05
    – Dassault Alpha Jet X8

    Memorial flight
    – Sopwith 1 1/2 Strutter 1 B2 ( F-AZNM)
    – Fokker D.VII (F-AZLM)

    Dimanche tu auras donc la demo de la PAF (samedi ce seront les Jet team).
    Cette année, pour la premiere fois, les 12 para du RAID seront largués de notre JU52
     
    Edgar092588 apprécie ceci.
  5. Edgar092588

    Edgar092588 membre

    Inscrit:
    30 Novembre 2016
    Messages:
    2 082
    J'aime reçus:
    597
    De bien belle machine au programme (y)(y)(y)
     
  6. le varan

    le varan membre

    Inscrit:
    8 Août 2015
    Messages:
    459
    J'aime reçus:
    146
    Qui sera la demain dimanche !

    MP moi pour le Phone pour se rencontrer !

    Kiss
    LV
     

Partager cette page